• Всероссийский День физики

Всероссийский День физики.
    С 17.09.2023 по 23.09.2023 педагогические работники и обучающиеся МАОУ «ООШ №280» приняли участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню физики.

Всероссийский День физики - уникальное образовательное событие для каждой школы Российской Федерации, приуроченное к Десятилетию науки и технологий.
    Его цель - повышение мотивации обучающихся к изучению физики и инженерии.
    Благодаря знаниям этого предмета ученикам открывается большое количество возможностей, которые несомненно приведут к блестящей карьере.
    В нашей школе в центре «Точка роста» для обучающихся 7-9 классов учителем физики был проведён Всероссийский день физики.
    На уроке «Физика и современность» учащиеся 7-9 классов узнали об истории знаменитых открытий и изобретений, о новых сферах науки и о том, как достижения в этих областях изменили жизнь человека, а также узнали о разнообразии карьерных возможностей в области инженерных наук и физики.

В центре образования "Точка роста" старшеклассники приняли участие в ФизКвиз - командной викторине-квиз, которая состояла из 7 раундов с короткими вопросами «около» физики, по физике и о физике.
    Классными руководителями в 8-9 классах была проведена профориентационная лекция "Proпрофессии" В рамках лекций обучающиеся узнали о том, кем можно стать, если углубленно изучать физику в школе. Ученики познакомятся с интересными профессиями во время просмотра интерактивных видеоматериалов.
    В ходе проведенных мероприятий с 17.09.2023 по 23.09.2023 , учащиеся узнали, чем же на самом деле занимаются люди, по-настоящему увлеченные физикой, математикой и инженерией.
    Как сегодня их работа влияет на наше будущее?
    Почему быть ученым — это круто?
    Какие знания необходимы, чтобы изучать квантовые технологии, биофизику, атомную энергетику?

#МедиаИмпульс280 #КлассыООШ280 #насевережить #насевереучиться #ДеньФизики